Заседание Исполкома Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения в Ташкенте

В Ташкенте прошло очередное заседание Исполкома Международной конфедерации профессиональных союзов работников здравоохранения

Отраслевые профсоюзы здравоохранения Беларуси, России, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана Таджикистана и Узбекистана поделились национальным опытом применения льгот и выплат медработникам в условиях борьбы с COVID–19.

Заседание Исполкома МКПРЗ проходило с 17 по 21 ноября 2021 года по приглашению Республиканского Совета профсоюза работников Здравоохранения Узбекистана и организовано в соответствии с Планом основных мероприятий Исполкома Конфедерации на 2021 год.

В рамках данного заседания члены Исполкома Конфедерации совместно с представителями членских организаций рассмотрели План основных мероприятий Исполкома Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения на 2022 год.

Кроме того, в рамках заседания Исполкома Международной конфедерации профессиональных союзов работников здравоохранения был организован круглый стол на тему: «Социальное партнерство как эффективный механизм защиты социально-экономических прав трудящихся», в котором приняли участие председатели региональных советов, технические и правовые инспекторы профсоюза работников здравоохранения Узбекистана. После окончания круглого стола лидеры всех членских организаций Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения подписали Меморандумы о сотрудничестве и взаимопонимании на новый пятилетний срок.

В программу мероприятий так же вошли встреча президента Международной конфедерации профессиональных союзов работников здравоохранения, Председателя Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолия Домникова с руководством Федерации профсоюзов Узбекистана, ознакомление участников заседания Исполкома МКПРЗ с деятельностью ряда первичных профсоюзных организаций страны – Республиканского специализированного COVID-центра в Зангиатинском районе Ташкентской области, учреждений здравоохранения в городах Бухара и Самарканд.

Кроме того, для членов делегаций был организована обзорная экскурсия по современному Ташкенту и древним достопримечательностям Узбекистана.

 

Print Friendly, PDF & Email